Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброй ночи!
У меня ситуация немного другая выводится сообщение"Intel CPU uCode loading error"
все произошло после смены процессора мамка asus P5L-mx старенькая согласен но мне вполне хватает, сунул я ей процессор пенек dual core Е5200? насколько я понимаю то просто биос неправильно опознает камень хотя в свойствах пишет все правильно по названию а частота ядер вместо 2.5 идет 1.25, CPU-z показывает множитель 12.5 Bus speed 100,
я просто взял и в биусе убрал авто и поставил Bus speed 200 результат более нормольный и работает проц нормально но вот всетаки хотелось бы чтоб на автомате работал ведь комп 90% времени просто висит в нете и что то качает или просто работаю поэтому автоматический вариант с предыдущим процом очень устраивал потому как всетаки экономно, что бы это исправить нужно обновить биос я это знаю и прошивка версии 1103 новее не нашол, но можна в файле прошивки просто обновить блок микрокода процессора а как это сделать и чем открыть файл прошивки информации найти не могу, точнее инфа есть но настолько древняя что те утиллиты у меня чето даже не запускаются(имею в виду CPUCODE1.EXE) более новая CBROM195.exe вроде работает но что делать чето мне не доходит
помогите пожалуста если есть у кого такой опыт, возможно от какой другой мамки совместимый биос есть но экспериментировать не хочу, я инвалид и на свою пенсию не сильно можно разогнаться чтоб запчасти покупать.

Отправлено: 04:41, 23-11-2009 | #10