Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Acronis True Image (все вопросы)
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите как что можно сделать в следующей ситуации.

На новом ноутбуке "разбил" единственный физ. диск на два (встроенным в win 10 инструментом). И это при том, что ПОСЛЕ него стоял раздел восстановления системы о_О
Сделал с помощью ATI копию образовавшихся томов.

Через некоторое время мне понадобилось восстановить систему до её первоначального состояния. "Родное" приложение WIN 10 даже не попыталось при этом объединить оба раздела в один, а просто восстановило один из них - системный. Естественно, уже "укороченный". Им же я попытался объединить оба раздела снова в один, но это, по всей видимости, не давал сделать раздел восстановления, почему-то оказавшийся МЕЖДУ ними.

Сначала я сделал следующее: удалил все разделы так, что остался один, и попытался восстановить копию, сделанную сабжем. Это не получилось сделать из-за того, что разделов восстановления оказалось больше, чем один:
1. Сама система
2. Дорожка 0 (не представляю что это, т.к. больше информации о ней никакой нет)
3. Системный раздел EFI - 100 мб.
4. Рез. копия
5. Рез. копия (почему резервные копии две я не понимаю)

Потом поступил так: сначала восстановил раздел 100 мб. Затем, систему (она работает), перезагрузился и "откроил" от системного раздела ещё два - для резервных копий, после чего восстановил их в эти разделы каждый соответственно. Как вы понимаете, эти резервные разделы изначально НЕ были видны из ОС. Теперь, они видны, как диски Е и F. При этом, попытка сбросить WIN 10 до её заводского состоянии приводит к сообщению, что раздел восстановления не найден.

Что можно сделать, чтобы восстановить разделы с резервными копиями ОС так, чтобы они работали и WIN 10 снова обрела способность к сбросу до заводского состояния?
Если установить WIN 10 заново (или обновить) будет ли "автоматически" создана бэкапная копия, с помощью которой можно будет откатываться до заводского состояния?

P.S.: Все процедуры осуществлялись с помощью загрузочного образа Acronis, который (образ) был выложен пару-тройку страниц назад.

Отправлено: 23:16, 08-11-2017 | #639

Название темы: Acronis True Image (все вопросы)