Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем желаю здравствовать.
У меня опять проблема. Подскажите, ну никак не могу решить. Делаю простейший экзешник, который вносит настройки в некую программу и добавляет в папку с этой программой текстовый документ. Настройки этой программы для каждого конкретного пользователя в реестре в ветке HKEY_CURRENT_USER.
Вот код:

Код: Выделить весь код
     Unicode true
     OutFile "test1.exe"
RequestExecutionLevel Admin
    SilentInstall silent
    SetCompressor /FINAL /SOLID lzma
    !include "x64.nsh"
    !include "FileFunc.nsh"
Section
       WriteRegDWORD HKEY_CURRENT_USER "SOFTWARE\Adobe\Adobe Acrobat\DC\3D" "b3DEnableFlashPlayer" 0x0
        SetOutPath "$PROGRAMFILES\\Adobe\Acrobat DC\Acrobat"
        File "1.txt"        
SectionEnd
Всё работает пока учетка админа. Добавляет настройку и добавляет текстовый файл. Но под простым пользователем это не работает. При запуске просит подтверждения админа и отрабатывает. Вот только эта настройка в реестре добавляется тому самому админу от которого получено разрешение. Текстовый файл в папку добавляется.

Если применить вот такой код:

Код: Выделить весь код
     Unicode true
     OutFile "test1.exe"
RequestExecutionLevel user
    SilentInstall silent
    SetCompressor /FINAL /SOLID lzma
    !include "x64.nsh"
    !include "FileFunc.nsh"
Section
       WriteRegDWORD HKEY_CURRENT_USER "SOFTWARE\Adobe\Adobe Acrobat\DC\3D" "b3DEnableFlashPlayer" 0x0
        SetOutPath "$PROGRAMFILES\\Adobe\Acrobat DC\Acrobat"
        File "1.txt"        
SectionEnd
и просто сделать двойной клик, то запись добавляется правильно, но не добавляется текстовый файл. Если запустить от админа , о и запись настройки добавится админу, текстовый файл добавится.

Что я делаю не так?
В идеале нужно, чтобы запустить экзешник и настройки добавились всем пользователям данного компьютера. Но ничего подобного я нигде не нашел.

Отправлено: 18:35, 17-01-2021 | #2510