Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexander61:
Вопрос 1:
В SFX-архиве лежит батник, который запускается после распаковки. Надо, чтобы батник знал, какой файл и из какой директории его запустил. Подскажите, как это можно реализовать? »
Если батник запускается из модуля, никто не мешает Вам использовать переменные модуля в командной строке (а также и как переменные среды используя SetEnvironment)
Цитата:
Кроме этого можно использовать (только в файле конфигурации, но не в других программах, запущенных из модуля) следующие переменные модуля:

%%M - имя SFX архива без пути
%%S - полный путь к файлу SFX архива
%%T - полный путь распаковки
Цитата alexander61:
Вопрос 2:
Запускаем SFX-архив, перетаскивая на него какой-нибудь файл или запустив с параметром %1. В SFX-архиве лежит батник, который запускается после распаковки. Надо, чтобы этот параметр %1 был передан батнику. Как это сделать? »
Я не знаю, как в Вашем случае запускает/передаются параметры при drag-n-drop. В любом случае, детально разбираться и реализовывать я его не собираюсь.
Может частично поможет
Цитата:
Модуль может передать ключи исполняемой программе внутри архива. Если нужно передать исполняемой программе ключи, используемые самим модулем, необходимо перед ними использовать ключ '-!'.
Цитата:
Модуль ведет поиск "своих" (перечисленных на этой странице) ключей в командной строке до первого неизвестного ключа. После этого все остальное (ключи, параметры) передается в вызываемую программу. Например: в файле конфигурации RunProgram="some_program.exe" после запуска SFX архива: "sfx.exe -gm2 /key=1 /silent" выполнится: "some_program.exe /key=1 /silent". В то же время, модуль воспримет ключ '-gm2' и сделает "тихую" распаковку. В этом случае применять ключ '-!' не обязательно.

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 00:21, 05-01-2009 | #619