Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.

У меня вообще винда уже давно глючила(может быть кто-нибудь сталкивался, при нажатии файлы правой кнопкой с расширением не *.exe комп подвисал на полминуты-две минуты, но кое как с этим бороться я научился, потому что лень было переустанавливать винду.) Так вот недели полторы назад слетел фаервол Outpost - выдал какуе-то ошибку и перестал пускать в локальную сеть и вообще никуда не пускал. Ну я его просто стал выключать и все вроде бы работало. Но вскоре комп начал виснуть - клава не работала, курсор не двигался и спасал только reset. Так же начали появляться синие экраны, но я этому не уделял много внимания потому что знал что все равно скоро буду сносить винду, когда количество синих экранов в день стало мешать учиться, я начал смотреть на то что пишется в синих экранах. Там была ошибка 0x0000008E. Так он ругался на файл win32k.sys, один раз точно ругался на файл ati2cqag.dll. Я решил что дело в драйверах, поэтому испробовал ещё две версии дров под видеокарту - не помогло. Тогда я решил, что лучше поставить заново винду и тем самым решить все проблемы, но после установки винды, а так же я успел поставить дрова на мать, модем, сетевуху, звук, видео, офис ставил и вылетел ОПЯТЬ синий экран. Подумал что видеокарта перегревается, почистил куллер - проблема не решилась. Понял что без помощи всемирной паутины не обойтись - там узнал что большая вероятность проблемы с оперативной памятью. вставлял её в другой слот - не эффекта. Пробовал уменьшать с 200 до 166, вылетела ещё одна ошибка +) 0xffffffff. На всякий случай через chkdsk проверил на венике диск С и ничего там не нашёл. Программка memtest86 дала странные результаты, проверка длилась наверное полминуты и сразу экран из которого выйти только reset-ом можно:

http://attach.mail.ru/cgi-bin/readms...hment&channel=

потом я повторил тест но ресет не нажимал, а отошёл минут на двадцать, когда вернулся картинка изменилась

http://attach.mail.ru/cgi-bin/readms...hment&channel=

Это значит, что у меня проблемы с RAM или это ничего ещё не значит? Ходил к другу с дискеткой, у него та же картина с тестом, но BSOD нету. Кроме тестов с другим железом ничего придумать не могу, но проблема в том что ошибка выпадает как повезёт, или 10 минут сидишь, или час-полтора.

Конфигурация компа :
проц : AMD Athlon XP 2600+
мать : Epox EP-8KRAI
видео : Radeon 9600Pro
веник : Seagate 160 Gb sata (ST316002 3AS SCSI)
ram : 512 mb производителя непомню)
БП : powerman 250 Вт, model no:FSP250 - 60GTA

ps Если чего-важного не сказал или как-то неверно оформил проблему, скажите что не так - не приходилось раньше описывать проблемы с компом на форумах.

Последний раз редактировалось kvert, 08-12-2007 в 20:44.


Отправлено: 02:45, 08-12-2007 | #88