Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD vs. nVidia
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
GTX 560 - 150 ватт. Процессор видеокарта не грузит вообще - это отдельное устройство. Скорее наоборот - процессор должен грузить видеокарту (в играх например). »
Угу. Процессор нагружает не сама видеокарта, а её драйвер. Вы видите разницу? Лично я - нет.

Цитата SanCho:
А вот некоторые твердолобы укакаются, но будут брать Форсы, хоть миллион доводов приводи и хоть они будут самыми тормознутыми - всё равно! Это же Жираффф!! »
Может быть у этих твердолобых есть свои причины покупать только продукцию Nvidia (или наоборот)?
Мне вот, к примеру, безразлично какие аргументы могут привести в свою пользу сторонники Radeon'ов. Я знаю, что для моих нужд они в любом случае не подходят по двум причинам: качество драйверов под Linux у ATI значительно ниже и их карточки не поддерживают CUDA, которой я пользуюсь в пакете Mathematica.

Вообще, прошу меня извинить, но именно с точки зрения использования карты в качестве GPGPU, архитектура ATI - это каменный век и тихий ужас. Они формально рисуют себе большое число процессорных ядер, но, по сути, они ближе к векторным процессорам, поскольку не могут исполнять независимые друг от друга потоки команд. У архитектуры Fermi в этом плане ограничений во много раз меньше (c картами на Kepler иметь дело пока не приходилось).

Так что cuique suum - есть определенная немногочисленная категория потребителей, для которой на сегодняшний день альтернативы картам Nvidia просто не существует.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 21:22, 21-09-2012 | #622

Название темы: AMD vs. nVidia