Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первое службы не причем и без них будет работать.
Ну я же писал
Цитата:
Посмотрите настройки сетевой карты есть ли у вас возможность увеличить буфер приема на ней, если да то увеличьте до максимума.
...
3. И многое что еще например http://stfw.ru/page.php?id=3830
...
Данную ошибку или механизм ее возникновения можно отловить установив простой лан анализатор протоколов (любой, только лишь была бы возможность смотреть пакеты которые гуляют по сети.

Цитата:
Reinhardt
Фаерволов нет, кроме стандартного брандмауэра, отключал я его. Антивирусника нет, т.к. можно сказать только что переустановил систему. Провод не может, я уже думал, сеть иногда работает и по часов 7-10. Когда работала, кверх ногами крутил провод везде. Сетевуха тоже думал, но всё же временами работает.
Ваша система подвержена любым атакам по сети, так как в локальной сети возможно наличие ПК зараженных вирусами котрые просто "бомбят" ПК находящиеся в локальной сети и наиболее уезвимый. Фаервол отключать не нужно, а нужно смотреть в его логи, что там происходит, но без лан анализатора трудно будет его настроить (правила), так как неизвестно что в ней происходит, а блокировать все подряд дело неблагородное.

По поводу ваших ссылок, речь идет о broadcast - широковещательный пакет в сети, для всех ПК его используют многие протоколы. В данном случае для DHCP получение IP адреса у провайдера.
Но если просто идет шторм пакетов на сетую карту она просто не в состоянии все обработать и может просто "глюкнуть".

У меня на интерфейсе например по ADSL который получает IP через DHCP server стоит параметр:
DhcpConnForceBroadcastFlag = 1
UseZeroBroadcast=0

В локальной сети так же
DhcpConnForceBroadcastFlag=1
UseZeroBroadcast=0

Отправлено: 14:11, 26-11-2008 | #7