Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg SDI_Design.JPG
(122.5 Kb, 32 просмотров)

Привет! Немного подумав о дизайне для SDI и о запуске этого ПО на экранах с малым разрешением я накидал новую структуру формы окна.
Во вложенном файле пример нового дизайна с объяснениями. Для этого нужно будет переписать часть структуры программы но мне кажется что так будет лучше.
Вся цветовая схема и картинки в моем примере только для наглядности, в окончательном варианте выбор за тобою или можно сделать поддержку разных тем как сейчас реализовано.

Немного дополнительных объяснений:
1. Размер формы изначально 800х600 (думаю этого разрешения хватит даже для запуске на нетбуках с малым размером экранов). Нужно сделать чтоб при наведении на края формы не появлялись стрелки изменения размера вообще и было всего два варианта размера 800х600 и полно-экранный.
2. Список драйверов поместить на отдельной панели размером примерно 600х400 и сделать для этой панели полосу прокрутки (на рисунке она обозначена "окно в котором отображаются все драйвера"). Вверху этой панели поместить кнопки выделения драйверов (также обозначены на рисунке "отметка драйверов").
3. На кнопках с названиям драйверов сделать авто-перенос на другую строчку названия если оно длинное и расширение кнопки по вертикале так как это реализовано в DPS. Кнопки с альтернативными драйверами которые показывает при нажатии треугольника сделать изначально короче основных кнопок (на рисунке обозначены эти кнопки "драйвера в обычном режиме" и "драйвера при нажатии на треугольник".
4. Так как ты написал что для ПО нужен логотип то его нужно где-то разместить, думаю верхний левый угол хорошо подойдет для этого (на рисунке обозначено "здесь логотип программы"). Примерный размер 150х150.
5. Сразу под логотипом нужно разместить панель с кнопками настроек и фильтров (смотри обозначения на рисунке).
6. Кнопку установки драйверов я решил перенести с левой панели немного вправо и сделать побольше, под ней я разместил чекбокс отвечающий за создание точки восстановления (на рисунке обозначены "кнопка запуска установки драйверов" и "отметка создания точки востановления"). Думаю так будет лучше.
7. Панель с информацией о системе я также переместил с левой панели вправо и сделал значительно больше (на рисунке "здесь информация о системе") Здесь можно будет выводить более подробную информацию о системе.
8. Добавил кнопку вызова справки, думаю она не будет лишней (на рисунке обозначено "???")

Если сможешь переписать структуру программы чтоб возможно было реализовать такой дизайн то отпиши мне.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:41, 11-04-2014 | #261