Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Они все диски на станки от Plasmon перевели
А кто нибудь может сказать куда делось старое оборудование?
Не могли же его отправить на помойку...
Мне кажется уральцы просто сменили матрицы. Это может объяснить хорошее качество Mirex White by Plasmon - скажем матрицы новые, еще не изношенные (не этим ли объясняется столь большой разброд в качестве Mirex)...
Это конечно мои досужие домыслы... Но вдруг!
Помнится подобная ситуация была лет 5-6 назад, когда пираты буквально затирали штамповочные матрицы до дыр... Ух как не везло тем, кому попадался диск из числа последних отливок
(имеются в виду алюминиевые штамповки CD-ROM).
Цитата:
А чем вас SKC 90 mmin не устраивают
Еще можно упомянуть зеленые SmartBuy 90 min - несмотря на отпугивающий бренд и ATIP Prodisk - впечатления у меня от них положительные. На С1 не тестировал. Но читаются хорошо.
Цитата:
Третья Mirex Trilline 48x (Plasmon). (от лучшего друга Mirex.)
Жалко сайт не открывается... А что это за производитель? Или это те-же уральцы, но под другой ширмой?
Цитата:
Это я к тому, что привод может уже и ласты потихоньку начинать склеивать.
Так оно и есть. CD-RW, записанные на нем я вообще не могу прочитать на своих ASUS'ax
Из-за него мой DVD E616 опять в PIO слетел, пришлось снова полсистемника разбирать...
Буду теперь к нему Princo CD-R носить - все равно они на выброс, осталось около 30 штук...
Цитата:
Но у этих болванок по номеру можно определить параметры выпуска, т.е. дату и станок.
Да, вспомнил. Забыл я уже про эту фишку уральцев. Уже наверное с год Mirex обхожу стороной.
Цитата:
Хотя в принципе влияние в данном контексте оказывает срабатывание защиты, а если буфер стоит ровно, то должно быть все равно.
Год назад начал у меня сыпаться HDD 40Gb Maxtor. Сети еще тогда не было, пришлось срочно сливать фильмы и прочую инфу на болванки. Было записано помимо прочих 2 штуки 800 Mb SmartBuy. На одну - музыку, на вторую - фильм. Писались они долго (16х), минут 20 каждая, это точно. Винчестер, выдав порцию данных, уходил в кому секунд на 30-50. Потом процесс возобновлялся. Резак Mitsumi справился прекрасно - терпеливо ждал пока HDD оклемается и продолжал запись. Эти болванки живы и по сей день, они прекрасно читаются. Вот как порой всякие JustLink, FlextraLink и иже с ними могут выручить


Добавлено:

Цитата:
Кстати, ссылка на Мирекс битая
В ссылке лишний символ, вот правильная:
http://www.newprogramm.web.ur.ru/Tes..._trilline.html
График и правда прикольный


[s]Исправлено: Kvazar, 16:36 23-04-2004[/s]

Отправлено: 16:32, 23-04-2004 | #139