Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
1. Можно ли в скрипт добавить возможность проделать то же самое с названиями папок? »
Замените часть скрипта на:
Код: Выделить весь код
For /F "tokens=* delims=" %%A In ('Dir /S /B /A:D "%folder%"') Do (
	Call :_case1 "%%~nxA"
	Echo Ren "%%A" "!Result!"
	Call :_case2 "%%~nxA"
	Echo Ren "%%A" "!Result!"
	Call :_case3 "%%~nxA"
	Echo Ren "%%A" "!Result!"
	Call :_case4 "%%~nxA"
	Echo Ren "%%A" "!Result!"
)
Цитата Nun-Nun:
Насколько понял, скрипт выполняет за один раз только один из четырёх вариантов (замена либо только первой буквы, либо только последней и т.д.) »
Так было в задании, любой из четырех вариантов, но только один. Для демонстрации я все 4 выполняю за один проход, но всегда с исходного варианта имени.
Цитата Nun-Nun:
Насколько сложно их скрестить? »
Да не сложно, смысл сего не ясен... Вот пример двух последовательных преобразований, остальное по аналогии:
Код: Выделить весь код
For /F "tokens=* delims=" %%A In ('Dir /S /B /A:D "%folder%"') Do (
	Call :_case1 "%%~nxA"
Rem	Echo Ren "%%A" "!Result!"
	Call :_case2 "!Result!"
	Echo Ren "%%A" "!Result!"
Rem	Call :_case3 "%%~nxA"
Rem	Echo Ren "%%A" "!Result!"
Rem	Call :_case4 "%%~nxA"
Rem	Echo Ren "%%A" "!Result!"
)
Цитата Nun-Nun:
В итоге в работе скрипта обнаружилось несколько странностей: почему-то обработка прекращается, если встречается файл с именем, начинающимся с литеры "j", а также при обработке html-файлов, начинающихся на "a" и "b". »
Проверить не могу, ибо у меня нет измененного Вами скрипта и в нем могут быть ошибки. Но могу предположить следующее: В скрипте нет "защиты от дурака" и длина имен не проверяется на допустимую. Четвертый вариант, например, меняет символы с четвертого по шестой, а в Ваших примерах есть имена в три и даже в два символа!!! Что должен делать скрипт с такими именами? Я предполагал, что у Вас осмысленная задача (что следовало из примеров в первом посте) и Вы знаете на какие имена можно "натравить" скрипт, а какие нужно от него убрать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:34, 02-08-2014 | #4