Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, сам столкнулся с этой же проблемой
Найти на оффсайте - невозможно, линки дохлые
Купил себе с Алика Core2Duo T8300, думал апгрейдну хоть как-то эту машинку, но нет, облом. Не включается.
Беглый гугл сказал, что возможно надо обновляться на новый биос, т.к старый - не умеет в Penryn (хотя обязан мочь).
Пошёл лопатить интернет для BIOS - а там разброс по буквенным литерам, хрен найдёшь конкретный BIOS для себя.
В итоге - офф.сайт лежит, попытался найти по названию, и чисто случайно нашёл польский сайт с хомяком, пришлось регаться для скачки, ну черт с ним, разобрался еле-еле, тяжелая история.
В итоге - прошил свой Toshiba Satellite A200 PSAE0E с версии 1.4 до 1.8, других версий конкретно под эту модель - я не нашёл
Но, на удивление - прошивка мне не помогла для распознавания T8300 на этом ноуте.
Стоковый процессор у меня Core Duo T2450, вроде частота совпадает, поддержка чипсетом есть, но ноут включается на 10-12 секунд и выключается сам. Последующие запуски - выключают ноут быстрее, и не меняют ситуацию.
Прошивал WinPFlash (PhoenixBios), версия кажется 0.7 что-то там, не успел прочитать.
Если надо будеть - могу выложить бэкап версии 1.4.
Новую версию v1.8 - добавляю, качал с этого польского сайта.
Себе зашил - поэтому она точно проверена конкретно ТОЛЬКО НА ЭТОМ ноутбуке С ЭТИМИ БУКВО-ЦИФРАМИ -> PSAE0E

ps. Админы, добавьте в прикреплённое сообщение, т.к. у меня видимо ограничение на zip на 1мб, не могу прикрепить к сообщению:
ссылка на гугло-диск https://drive.google.com/drive/folde...8p?usp=sharing


upd. я кажется понял, Core Duo T2450 - невозможно заменить чем-либо, это самый топовый процессор на FSB533, а T8300 - на FSB800, поэтому он завестись в принципе не может, а если и сможет - будет очень тормозной, поэтому вопрос можно закрыть, T7100 должен без проблем замениться на T8300, пробуйте, но не забывайте прошиваться ДО замены проца, чтобы не делать лишнюю работу.

Последний раз редактировалось 915Tech915, 30-07-2021 в 17:24.


Отправлено: 15:39, 30-07-2021 | #3