Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: 0x0000007A: KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(248.1 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(208.8 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg
(224.0 Kb, 2 просмотров)

Добрый вечер. Недавно решил разобрать компьютер и почистить от пыли. (Ежемесячная процедура). Пропылесосил, продул феном. Не закрывая боковую крышку, решил запустить компьютер, убедиться, что всё в порядке. Начал гудеть вентилятор. Выключил комп с кнопки, не дожидаясь его полного включения, смазал вентилятор и снова собрал. Включил и думал, что всё ок. После, минут через 30, вылетел первый bsod. Подумал, что ничего страшного, перезагрузил и дальше пошел серфить в интернете. На самом деле оказалось, что что-то всё-таки случилось, ибо теперь синь начала вылезать довольно таки часто. Бывает проработает и 7 часов спокойно, а иногда выключается через 30 минут после включения. До того, как я почистил комп такого не было вообще. За 4 года у меня bsod максимум вылетал пару раз. Практически гарантированно вылетает минут после 10, если у меня включен хром с кучей вкладок/стримами и запускаю игру (the elder scrolls online). Хотя это может моя паранойя и это никак не связано. В безопасном режиме такого, вроде, не появляется. По крайней мере, компьютер спокойно проработал ночь, архивируя файлы.
Помогите пожалуйста это исправить, желательно не переустанавливая винду. (много важной инфы, которая на диск d не помещается и соответственно слишком тяжко получится перенести на внешние накопители/я дебил и боюсь что-то запороть)
Пробовал делать chkdsk /f, плюс комп сам иногда после bsod её делает.
В технике, как и в терминологии, абсолютно не разбираюсь.
Спасибо за внимание.

Отправлено: 19:47, 03-03-2018 | #329

Название темы: 0x0000007A: KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR