Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Viggo, качать надо разумеется самую последнюю версию F5, но сначала вы посмотрите через CPU-Z какая версия у вас сейчас стоит на плате. Дело может быть очень даже совсем не биосе. »
Как я теперь увидел - вначале оказалось не в биосе. Время на комп-ре не соответствовало, не менялось. Я смотрел в гугле - причина в батарейке биоса? на мат. плате. Сменил батарейку - стала нормально грузиться система.
Но сейчас другая проблема - не могу сменить в биосе первую загрузку с HDD на CDRom.
Раньше просто было - нажимаешь в биосе на HDD - там открывается окно, где ставишь вместо HDD CDRom, затем tnter, затем F10, после этого появляется окно, где, вроде, указывается, что надо жать на Y или N. Жал раньше на Y дальше снова enter и всё перезагрузка комп-ра и первым загружался CDRom.
Теперь же в биосе появляется вроде такое же окно, где надо выбрать Y/N - там пишется:

Enter Q-Flash Utility (Y/N) Y (мигает) - жму на Y - появляется такое окно, где:

Flash Type/Size ...... AMICA 29002 256k
Enable
Update BIOS From Floppy
Save BIOS to Floppy

В общем - выбор 2-х последних строчек. А он ни к чему не приводит - невозможно поменять загрузку HDD на CDRom, т.е. - почти ничего теперь нельзя сделать и даже переустановить Виндос сразу с Сдрома. И, вероятно, тоже переустановить и сам BIOS.

Отправлено: 11:55, 18-12-2018 | #1553