Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD vs. nVidia
Показать сообщение отдельно

Аватара для WarLorD-CasPeR

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr,

Критика принята, исправлюсь.

ackerman2007,

С ноутбуками, в которых установлены видеокарты от nVidia тоже есть проблемы при установке драйверов для этих карт во время замены Windows Vista на Windows XP. Я не так давно обслуживал ноутбук ASUSTeK A3F (CPU Turion + GPU nVidia GF Go 7600), так вот именно на этот ноутбук для этой конкретной видеокарты пришлось долго искать драйвер под ХР, который бы корректно заработал. На родном сайте ASUSTeK лежали старые драйверы, а на сайте nVidia для серии 7600 Go вообще нет драйверов. Там драйверы под 7 серию GeForce Go Windows XP начинается c GeForce Go 7800 GTX. Вот и пришлось попотеть с поиском драйвера, причем нашёл с десяток разных драйверов и только 2 комплекта из 10 корректно заработали с видеокартой GeForce Go 7600 на ноутбуке.

Для фирменных драйверов ATI-AMD у меня есть программа, которая переделывает драйвер, предназначенный для видекарт ряда PCI-Express, устанавливаемых в стационарные компьютеры в драйвер для ноутбуков с видеокартами серии ATI-AMD Mobility. Очень полезна сия программа для ноутбуков производителей, которых нет в списке официальных партнёров ATI-AMD, например для ноутбуков от таких производителей как Samsung, ASUSTeK, Sony...

А вот перечень поддерживаемых производителей ноутбуков

Для остальных предлагается обратиться к производителю, а у производителя не всегда эти драйверы присутствуют (видимо, существует договор с Microsoft по продвижению на рынок Windows Vista)

Хотелось бы найти подобную программу и для драйверов к видеокартам от nVidia, а то поиск очень утомляет и занимает приличное количество времени.
Так что если у кого есть ссылка на программу для переделки драйверов от стационарных карт на мобильные решения от nVidia, киньте мне, пожалуйста. Буду очень благодарен.

-------
It nice to be important, but it's more important to be nice!


Последний раз редактировалось WarLorD-CasPeR, 09-07-2008 в 21:34.


Отправлено: 21:24, 09-07-2008 | #236

Название темы: AMD vs. nVidia