Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для BLUDNICK

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Недавно установил карту MSI PCI-Ex GeForce GTX 1660 Super Gaming 6GB GDDR6 (192bit) (1785/14000) (HDMI, 3 x DisplayPort)
Поставил драйвера и т.д.

И вот что заметил. Периодически на интернет-страницах замечаю эффект подтёкшего шрифта
2020-03-02_14-07-37.png

Может ли это быть связано с драйверами/настройками видеокарты, и как это исправить?

---
Что касается самой видеокарты.
Сравнивая с HD6870 семилетней(?) давности, эта карточка холодная и тихая. Правда, в современных играх не проверял.
Открыл по очереди несколько MOV снятых в 4K. Доволен, никаких задержек, всё плавно.
С просмотром видео всё хорошо.

Поставил две игрушки, не современные:
BF3 и Assassin’s Creed Синдикат.
В этих играх кулеры видеокарты не активизировались потому что температура карты была в районе 47-50 градусов (у этой карты, если верить источникам, кулеры запускаются при температуре 60 и выше).

На что обратил внимание.
Карту я подключил к монитору через Display Port. Настройки яркости и контрастности выбрал как при предыдущей видеокарте, которая была подключена через DVI.
Режим выбрал sRGB, как и ранее.
Но мне показалось либо я не привык(?) что цвета стали сочнее натурального.

Хотел отключить RGB подсветку (симпатичная, кстати), но не понял как это сделать. MSI Dragon Center устанавливаю, но он почему-то не запускается. Совместим ли он с Windows 7, об этом не сказано на оф. сайте.

Минут 30 возился с подключением питания (8 пиновое) для этой карты, но с комплектных кабелей от моего БП, так и не нашёл полностью подходящего (не совпадала форма ячеек в некоторых случаях).
Я даже и не предполагал, что у каждого компонента/слота вход на питание имеет местами разную форму ячеек подключения кабеля.
Так, например, я безуспешно пытался воткнуть кабель питания от CPU(?) к PCI-E. Защита от дурака?)
Чуть было разочаровался, что придётся ехать за кабелем для питания PCI-E 8 пин на двух концах, как обнаружил свободный кабель, который я спрятал в корпусе после деинсталляции карты HD6870.)

Да, кстати, заказывал карту в интернет магазине (самый популярный в Украине). Стоимость на момент заказа была в районе 8100 грн. Дёрнуло меня ходить в личный кабинет проверять заказ, и открывать страницу товара.
В общем, захожу в очередной раз, а цена на карту снизилась почти на 500 грн. (20 баксов). Быстренько сделал отмену текущего заказа, и сделал новый, по более выгодной цене.)

Отправлено: 16:22, 02-03-2020 | #1390