Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если окно появляется, значит отрабатывает какой-то демон, читающий сообщения об ошибках и выдающий уведомление пользователю о возникновении проблемы в инициируемом действии. В случае, указанном на картинке, всё напечатано, как мне придумалось, понятно и чётко. И что делать, и почему возникла проблема - это, надеюсь, понятно. Или не очень?
Xfce - это так называемый рабочий стол, набор программок и их конфигураций, создающих для пользователя графический интерфейс взаимодействия с операционной системой. Все программы, создающие этот рабочий стол, в открытом доступе и каждый пользователь имеет полное право изменить поведение и настройки по своему усмотрению и для своих нужд.
Уж коли речь пошла про Windows, то вы мало ею пользовались, если не видели подобных окон, которые не позволяют ничего сделать на рабочем столе, пока "по открытому вопросу" (опубликованному в окне) не будет принято хоть какое-нибудь решение. Чаще всего такие окна - это какой-то "сбой". Хотя последнее время и не сбой тоже, а навязываемые в самый неподходящий момент обновления. Ничего ты не сделаешь с Windows, пока не примешь решение: надо тебе именно сейчас обновить ОСь или позднее? ))
В том и разница. XFCE вы можете управлять демонами и их поведением в части выбрасывания тех или иных окон на рабочий стол. В Windows... тоже можете )) , но "незаконно". ))
Для начала, я могу отрекомендовать переход в консоль при возникновении указанных в вопросе окон. В консоли вы можете проконтролировать журнальные сообщения и отследить поведение служб. Хотя, например, вот именно и конкретно в вашем случае с бубунтой - это какой-нибудь "apport" или что-то подобное. Вы к бубунтоводам на их форум сходите, они точнее подскажут по этому дистрибутиву. Видите ли, у разных *nix-ов разные службы, но принцип примерно одинаков. Но лучше уточнить по конкретно выбранному вами дистрибутиву.

Отправлено: 23:59, 17-12-2018 | #8