Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, подытог первой найденной проблемы.
Зависание ВК каким-то образом связаны с платой расширения на корпусе (USB2.0/USB3.0/3.5мм jack).
**Уж очень явно выражено. Не успел подключить наушники обратно на корпусе ПК, словил зависание через 3 минуты боя в WOT**
Все разы подключал наушники сверху ПК в этот слот (на любые мои действия с БП, ВК и ЦП), а не напрямую в МП. Разок в момент зависания услышал звук Plug and Play, как-будто флешку подключили и т.п. Плюс, вспоминая, что проблемы с этой платой расширения были (отваливались флешки и мышки подключенные там), решил подключить наушники в МП.
Зависания ушли! Бред какой-то, конечно, но факт таков. И, почему-то карты GTX1660 и RTX2060 не зависали... Или же, только GTX690 не можем справится с таким временным отвалом платы расширения и в частности - передачи звука.
Погоняю этот вариант дальше и понаблюдаю. Но уже значительное время просидел за игрой в рамках тестирования найденного решения, зависаний не было.
Дальше буду пробовать обновлять BIOS постепенно и так же тестировать несколько дней на играх (как будет возможность).
Может попробую вернуть R5 4500 для проверки, как дойду до нужной версии BIOS. Не могу вспомнить, но возможно, когда у меня временно был R5 2600, я гонял игры без подключения наушников вовсе, в связи с чем и не словил тогда зависания, и сложилось мнение о несовместимости и удушению ВК.
Постараюсь возвращаться сюда с обратной связью и комментами.
Однако, все равно считаю, что довольно свежие процессоры все-таки душат старые ВК. Постараюсь проверить на примере все того же - Ryzen 5 4500.

Отправлено: 14:01, 16-04-2023 | #59