Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кое-что получилось!
После неудачной попытки (из-за ошибки чтения секторов) клонирования всего диска в Diskpart увидел появившийся раздел Recovery. И сообщение "Не удалось получить букву указанного логического диска" с последующим "Сбой задачи с ошибкой -1" появлялось именно при попытке восстановления диска С: из Recovery по F10.

Таким образом, сгенерировать диск C: с нуля из Recovery раздела так и не получилось, пришлось довольствоваться восстановлением ранее установленной Висты (с заводскими приложениями) из tib-образа.

Цитата TDK:
восстанавливать все разделы вместе с MBR? И Recovery тоже? »
anpspb, Это было бы корректно, если бы все разделы, включая mbr, были созданы единой резервной копией. Вот почему я спросил про полный бэкап всего HDD. Тогда бы данный метод сработал с сохранением работоспособности ОС. Хотя может я в чем-то и ошибаюсь.. »
(Кстати, TrueImage у меня еще старый - от 2009-го года)

Поэтому с помощью ERD-диска сформировал дополнительно к Recovery еще один (primary) и восстановил туда из tib-а бывший С: с Вистой И MBR тоже включал из содержания образа при запросе TrueImage-а.

После включил обновление файлов Висты по сети, а для обновления MS IE с вер. 7 на вер. 9 пришлось установить SP2 Висты и пару независимых обновлений KB971512 и KB2117917 со страницы Microsoft "Предварительные условия для установки браузера IE9". Причем для этого предварительно поставил другой браузер (Яндекс), т.к. иначе были ошибки скрипта на веб-странице и получался замкнутый круг: ошибка на странице из-за отсутствия работающего браузера, загрузить который невозможно из-за этих ошибок! Описал эту ситуацию на случай, если кому-либо понадобится обновлять старую Висту.

Сейчас перехожу к следующему этапу: восстановлению из очередного tib-а диска D: с Win7 с последующей установкой ubuntu.
Сперва посмотрю, появится ли двойная загрузка (Виста+Win7) после восстановления MBR диска D, и если нет, то придется, видимо, ставить Ubuntu с ее загрузчиком в надежде. что он найдет все ранее установленные разделы с двумя виндами.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:56, 13-12-2017 | #5