Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для shamagov

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Цитата shamagov:
А если мне нужно удалить все разделы... затем создать 2 раздела других размеров... ну а потом установить Windows (разумеется, учитывая то, что все данные потеряю) что тогда делать ? »
--------------------------------------------
Делать не так, как вы предполагаете.
А оставить этот диск в таком состоянии, т.е. со стёртым нулевым сектором, выключить компьютер, отсоединить шлейфы и питание ото всех остальных дисков (можно обойтись и без этого, настройками в BIOS, но тогда больше возможности совершить ошибку), затем включить комп, зайти в BIOS Setup и включить режим AHCI дискового контроллера.
Выйти с сохранением и начать загрузку с дистрибутива. При появлении окна выбора диска, на который надо установить систему, выбираете единственный свободный объём (тот, что на SSD) и жмёте "Настроить". Здесь указываете только размер первого раздела, который хотите отвести под систему, и продолжаете установку.
Второй раздел создаёте уже из графической оболочки, из Управления дисками, после того, как установка будет полностью завершена.
Т.е никакой подготовки диска и создания разделов до установки: это чревато подводными камнями, которые не всегда удаётся ликвидировать. »
Tau_0, mwz,
Хочу переустановить Windows... устанавливать буду с флэшки (это к тому, что вопросов про режим AHCI не будет)... у меня SSD разбит на два логических С и D... диск D занят, и удалять ничего не буду... мне нужно только переустановить систему на логическом диске C.
Вопрос: в самом начале... перед установкой... в установочном меню... собираюсь удалить диск C и ещё удалить 100 Мегабайтный огрызок... затем нажму Создать... предложит опять создать 100 Мегабайтный огрызок - соглашусь, но сразу после создания удалю этот 100 мегабайтный "диск" , и выберу для установки диск C... - как в будущем отразится на работе системы отсутствие этого 100 мегабайтного огрызка?
Понимаю, что вопрос не совсем по теме, но всё же связан с SSD, которому, возможно, не нужен этот дополнительный 100 мегабайтный раздел.

-------
Asus P5K-E/Wi-Fi, E8400, OCZ2t8002gk (4x1Gb), GeForce 8800 GTS 512, Seagate ST3500630A (IDE 500 Gb), Crucial CT256M550SSD1 (SATA 256 Gb), Win7_Sp1_x64


Отправлено: 17:03, 10-05-2017 | #2125