Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Seryi:
пока не поздно? »
В этом ничего страшного нет, что свистит. Можно парафином залить виновный дроссель.

Пытаюсь восстановить один БП на 350 ватт (Dymanic). Заменил практически все кондесаторы-электролиты (некоторые были вздуты). Оставил только два входных и два по 1 мкф к которым невозможно подобраться. После выяснилось, что это не помогло. Прозванивая радиодетали наткнулся на силовые транзисторы. После выпаивания их выяснилось, что их разорвало (не по моей вине). Маркировка на них D209L. В интернете очень много случаев когда данные транзисторы выходили из строя и имели вышеописанную картину. По совету пользователя с сайта rom.by я заменил данные транзисторы на 2sc2625, которые я нашел в старом блоке питания от 286. После сборки БП я решил снова протестить его МП. При подключении питания светодиод на клавиатуре мигнул и оптическая мышь засветилась, но после нажатия на кпонку включения ничего не произошло.
Вопрос: Где искать неполадку?

Добавлю еще. Был сегодня у знакомых в СЦ. Они сказали, что скорее всего это виновата микросхема, которая запускает в полную мощность БП. "Но это не 100% утверждение", - сказали они.

Поменял старый AZ7500BP ШИМ на более лучший аналог, по утверждениям специалистов с rom.by, TL494CN. БП все равно не стартует...


P.S. Заранее благодарен!

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Последний раз редактировалось J7BXA, 28-11-2009 в 00:45.


Отправлено: 15:13, 27-11-2009 | #35