Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: ISA 2006 2gateway
Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


винда поддерживает сколько угодно маршрутов поУмолчанию. невижу проблемы добавить маршруты по умолчанию с метриками на еденицу отличными друг от друга. тогда использоваться будет маршрут с наименьшей метрикой после его отвала будет использоваться следующий и т.д. вот и получим что один используеться два других на готове. в чём вопрос? пример:

сервер с двумя сетевыми адаптерами 1-192,168,147,5/24 2-192,168,121,5/24 добавляем маршруты по умолчанию
route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.121.1 metric 10
route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.147.1 metric 11
всё пользуемся. сам такую схему не пробовал но теоретически она должна работать.

з.ы. кстати о балансеровке.) метрики в данном случае можно поставить одинаковые. что будет? нужно смотреть.)

подводные камни. само собой TCP соединения, установленные програмами работающими на сервере будут прерваны. потому как они привязаны к исходящему адресу. на клиентов это не повлияет. т.к. у них собственные исходящие адреса. теоритически проблем быть не должно.) практика покажет.)

у тебя наверно нет программы маршрутизации, я так пологаю да? иначе вопрос не вставал бы.) а RRAS ещё никто не отменял. и он нормально работает с ИСА2004. да и это нормально ведь ИСА не реализует маршрутизацию, это брандмауэр!

p.s. ты реализовал такую систему опиши как не только мне это нитересно, я думаю.)

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 23:40, 10-05-2008 | #2

Название темы: ISA 2006 2gateway