Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Настройка route в WinXP
Показать сообщение отдельно
grizlyk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Добрый вечкер.

Цитата:
при статической маршрутизации "шлюз по умолчанию" всегда один
Может быть. Я, честно говоря, поверхностно знаком с вопросом маршрутизации, но всегда думал, что нет разницы между шлюзом "для конкретной сети" и шлюзом "для сети все остальное". В таблице маршрутов допустимо задать несколько путей для одного и того-же адреса сети назначения, даже с одинаковой метрикой.

Я предполагал, что статический маршрутизатор или определяет доступность самого дешевого пути и при его занятости отправляет пакеты по более дорогому пути или тупо отправляет пакеты в пропорции в соответствии с ценой пути, но не тут то было, он вообще чихает на маршруты.

Но в моем случае это совсем не имеет значения, т.к. я не имею интернет IP адреса, т.е. машина, через которую я выхожу в сеть все равно делает подстановку адреса, т.е. на удаленной машине ТCP соединение получает в паре порт/адрес IP адрес интернет шлюза, т.е. не сможет мне отправить пакет по другому пути. В моем случае маршрутизаторы на обоих концах TCP должны знать про несколько маршрутов, что нереально, так что вопрос снят.


Отправлено: 21:32, 06-10-2006 | #3

Название темы: Настройка route в WinXP