Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Linux и BCDW
Показать сообщение отдельно

Аватара для GrayZOR

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех.

Цитата Eakdrazile:
нужно на одном диске поместить несколько дистров, основанных на isolinux-методе загрузки (этот вопрос меня очень интересует) »
+1 Например SLAX и DR.WEB Live CD или каспера.
добавляю initrd=/путь/initrd.gz не помогает...
если добавить это SLAXу, то не каких изменений при запуске слакса.
Если добавить параметр initrd к Back Track, то он запускает SLAX с оболочкой KDE, без возможности выбора варианта загрузки, а Slax с параметром initrd, то слакс запускаеться нормально, и есть возможность выбора варианта загрузки(KDE, Safe Mode, Text Mode и д.р.) ! Хотя Back Track расположены в разных папках, на разных уровнях, вот пути:
\BCDW\BT4B\boot\isolinux\isolinux.bin - загрузочник BackTrack 4, а папка самой ос на одном уровне с папкой Boot, т.е.\BCDW\BT4B\BT4\ ...
\BOOT\isolinux\isolinux.bin - загрузочник SLAX, а папка самой ос, на одном уровне с папкой Boot, т.е. в корне диска.
Есть мысль скинуть всю папку boot в папку boot в корне диска с заменой файлов, попробую завтра.

Ещё вопрос по запуску frenzy 1.1
При запуске не может найти Kernel, пишет can't load 'kernel', есть папка kernel в ней kernel.gz, так же есть есть файл ADD_KRN.DAT, думаю нужен он, не знаю как "вдолбить ему" это! Каким параметром? Таким /BCDW/ADD_KRN.DAT или таким /boot/kernel или /boot/kernel/kernel.gz не получаеться! Frenzy дискетный образ *.IMA .
Вот скриншот: http://s47.radikal.ru/i115/0904/7e/e8302c44929a.png
Если ввести help, я кобы должна быть "делатная" помощ, пишет Verbose help not available.
Если ввести ?, то листинг команд, скрин: http://s53.radikal.ru/i140/0904/09/08c4c4ae99a9.png

Вот такие вот дела.

Счас спать, завтра буду дальше пробовать )) думаю тема актуальная, возможно в будущем исходя из опыта, что то можно будет добавить в статью о BCDW.

BCDW версия 2.0a1

МДЯ! Пора уже на боковую, оказываеться на второй странице есть нужная инфа по теме, а я даже вторую страницу не заметил... хы!

Во затупил Аж стыдно!

Хотя по поводу frenzy 1.1 вопрос актуален)

-------
Google курит, Ru-Board рулит :D Welcome to Forum.Ru-Board.Com


Последний раз редактировалось GrayZOR, 05-04-2009 в 02:11.


Отправлено: 02:00, 05-04-2009 | #24

Название темы: Linux и BCDW