Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 993

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Ну если у вас ВСЕ сотрудники в организации в режиме 24/7 занимаются только тем, что сайтики смотрят перегруженные (ютубчики, вконтактике и т.д. видимо), то видимо да, никакого канала вам не хватит. »
ОК. Простой пример: сайт mail.ru весит 1 мегабайт. Это без рекламы. С рекламой чуть больше. Любое открытие почты на пару секунд автоматом выжрет на 100% канал на 6-8Мбит\с. Конечно, пользователи не сидят и не обновляют принудительно страничку каждую секунду, но, во-первых, пользователей обычно все же больше, чем один, а во-вторых, они могут, как вы верно подметили, ходить не только на почту, но и много куда еще. Сайтов меньше мегабайта я вообще давно уже не видел. Яндекс, например, больше двух метров весит, это без рекламы, кстати. А вот заглавная страница Ютуба уже почти подобралась к отметке в 10 мегабайт... Так что да, с каналом в 6-8Мбит\с можно забыть про комфортный интернет-серфинг в принципе, если в конторе больше одного человека.

Ограничивать доступ к таким ресурсам можно, конечно, только вот кто этим заниматься будет? Если у организации хватает денег на своего сис.админа, то уж наверное у них хватит денег и на быстрый интернет. Я уж молчу о том, что многие фирмы предоставляют бесплатный вай-фай своим клиентам, а те во время ожидания уж точно будут смотреть видео и торчать в социальных сетях, сами понимаете.

Кстати, никогда не пробовали покачать обновления для Винды и Офиса по 200-300Мбайт каждые на канале в 6Мбит\с? Очень занимательное зрелище, скажу я вам.

Цитата dislike:
на 16 компьютеров вам надо сколько, 20 мбит хватит? »
На 16 я бы все 100Мбит\с взял.

Цитата dislike:
А если компьютеров 200? Не самая редкая ситуация, согласитесь. 200-300 Мбит/с внешний канал тогда нужен? Не слишком ли жирно? »
Если в конторе 200 ПК, то деньги на 300Мбит\с у них точно найдутся, я уверен.

Цитата dislike:
Какая нагрузка на оборудование создается домашним пользователем (одним человечком, который большую часть времени спит или работает не дома) и какая нагрузка создается организациями »
Да примерно одинаковая. Сколько весят фильмы и игры нынче? Забыли уже что ли? Так что да, трафик от домашних юзеров едва ли сильно уступает трафику контор. Плюс контор в разы меньше, чем квартир.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:35, 08-12-2019 | #15