Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: FreeBSD флейм.
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Мало, это не то слово. Я бы сказал - оно ничтожно. Я до сих пор не могу разгадать российскую и постсоветскую аномалию относитльно FreeBSD. В цивилизованном западном мире не знают, что такое FreeBSD. Ни один серьезный железячный вендор, такой как IBM, HP, SUN, Toshiba, Samsung, ASUS - они не знают, что такое FreeBSD. Эта система не распространена на западе практически вообще. А у нас популярна. Я не могу найти этому объяснение.

Цитата:
Цитата:
не стоит ставить FreeBSD на суперсовременное железо, ибо его поддержка во FreeBSD может быть еще не до конца обкатана или не включена вовсе. Ведь производители, по большей части, не делятся спецификациями на свое оборудование с разработчиками данной ОС и программистам, пищущим драйвера, приходится делать это с нуля методом проб и ошибок. А под Linux многие драйвера выпускаются самими производителями железа. Естественно, в этом случае железо поддреживается лучше.

Вы правы. Практически все вендоры, которых я перечислил: ASUS, HP, IBM, Toshiba - имеют в своих лабораториях штат программистов, которые пишут драйверы для Windows и Linux. FreeBSD, как операционная система, ими не рассматривается. Ну а мне, как системному администратору, совершенно всё равно, по какой причине BSD НЕ заработала на моем современном железе. Меня интересуют готовые работающие решения. А это Windows или Linux. FreeBSD НЕ работает на современном серверном железе и FreeBSD НЕ держит даже вдвое меньшие нагрузки, которые легко держит Linux. Есть ещё ряд причин, по которым FreeBSD и её сородичи - это отвратительные операционные системы. Я *не понимаю*, почему *это* ещё существует. Оно должно было умереть естественной смертью с кончиной ветки 4.X. Но после выхода ветки 5.X оно превратилось в глюкало, почище Windows BSD пора сдать в химчистку, напотрошить нафталином и... царствие ей небесное...
Продолжим, мне собственно интересно, как мнение системного администратора, высказывающего такие слова, так и мнение людей работающих с FreeBSD, еще бы услышать мнение некоторых русских коммиттеров, но вряд ли они читают этот форум.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 23:50, 01-08-2006 | #245

Название темы: FreeBSD флейм.