Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


SMART-атрибуты типа Wear Leveling или подобные, касающиеся износа ячеек, в каком состоянии? А лучше приведите смарт целиком.
Цитата bredych:
Собсно вопрос: есть ли для ссд какой-нибудь софт для попыток восстановления или хоть пометки как бэды нечитаемых секторов одного раздела? Навроде аналогичного софта для HDD? »
Сомнительно, что дело в физическом состоянии диска. SSD обычно если дохнут, то разом. Скорее похоже на человеческий фактор, вирусную атаку или что-то подобное. Я точно знаю, что есть аппаратно-програмные комплексы для вытаскивания данных напрямую с микросхем флеша, но они не про ваш случай, а для вытаскивания инфы с мёртвого тела.
Цитата bredych:
R-studio при скане Д-раздела что-то восстановил, но около трети секторов написал как "нераспознаваемые". »
Если имел место, как я думаю, обычный инцидент с удалением инфы, то при условии, что включен TRIM и он успел отработать, что по умолчанию у современных ОС, то удалённые данные не подлежат восстановлению - ячейки, в которых они хранились, очищены и инфа тютю. Хотя что-то восстановить удалось, возможно благодаря приколам контроллера, имеющего к слову нелестные отзывы.
Цитата bredych:
Чтоб только с разделом Д понянькаться, не руша всё остальное. »
Контроллер может разместить данные как душа пожелает, хоть размазать равномерно, так что работать с одним разделом не имеет смысла.
Можете снять посекторную копию всего диска и попытаться работать с этим образом.

Отправлено: 13:15, 24-01-2019 | #2