Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата anon:
Произошел BSOD - STOP: 0x0000007E после обновления Nokia PC Suite »
Отпишусь по этой проблеме, может кому пригодится.
Произошло именно то же самое. Та же стоп ошибка после установки Nokia PC Suite.
В моем случае причина НЕ DrWeb - ибо я им не пользуюсь совсем вообще
Железо: Лэптоп Dell 1530, Винда XP-64 Sp2.
Являюсь ярым противником переустановки винды. Считаю что в 95% винду можно "поднять" из любого дауна.
Потому начал "поднятие" мёртвой винды. Что было предпринято:

- Установка винды в режиме восстановления - не помогла. Сделал вывод что ошибку вызывает посторонний драйвер.
- Дампы памяти НЕ пишутся, ни полный, ни мини. Как ни бился, все советы описанные в инете перепробовал - глухо, дамп создать не удалось. Указания на модуль который провоцирует сбой - так и не удалось добыть.
- Память тестил кучей тестов - всё чудесно. Память железно работает.
- Качнул портативные антивирусы CureIt и AVZ - прошелся ими. Каждый нашел пару вирусов, но не считаю это причиной.
- Мысль работала дальше. Из SafeMod-а (в него загружался нормально) удалил все запчасти Нокиа.
Пошел в сервисы и начал отключать все посторонние сервисы и второстепенные. оставил только жизненно важные - не помогло. На старте получаю тот же stop-error.
- почистил реестр CCleaner -ом. И ещё пачку гаффна (на 1 гиг) которое эта прога успешно выносит. Безрезультатно.
- Попытки воспользоваться сервисами sfc /scannow и verifier.exe тоже ничего не дали.
... начал отчаиваться ... неужели переустановка с ноля...
Правда результаты работы verifier.exe подкинули списочек неподписанных драйверов .. задумался над этим.
В час ночи пришла победная мысль! Решение проблемы в моём случае:

Решил в Сэйфмоде анинсталить эти неподписанные драйвера (проги которые их поставили) А также ВСЕ проги которые внедряют в систему свои модули\дрова, которые стартуют с виндой.
Важно! Для ПОЛНОГО анинстала в сэйфмоде я юзал прогу "Revo Uninstaller". Думаю что именно она меня и спасла. Она умеет кроме штатного удаления чистить ХВОСТЫ за всеми прогами и в реестре и в файловой системе. Вот этой прогой были удалены следующие модули:
- .NET и всего его сервиспаки, версии, и языки
- антивирус NOD
- NVIDIA драйвер и апликейшин видяхи.
- Все хвосты от Nokia дочистил этим анинсталером.
- Менеджер WIFi - прога от Dell
- Windows Driver Package - Intel бла бла - у меня таких паков было два - оба снёс.
Всё, тут я решил что для "первого захода" хватит, и решил ребутнуться в нормальный режим - вуаля! загрузился! .. без дров видяхи, но это уже дело техники. Восстановить видяху, вайфай и .net было делом техники и 15 минут.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:53, 19-04-2010 | #29