Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ageron:
Будет отображатся только последний пользователь, который успешно вошел в систему. »
Это ещё почему?
Во-первых можно отключить сохранение последнего введённого логина групповой политикой тут:
Скрытый текст


Во-вторых можно попробовать потанцевать с бубном вокруг реестра, как это написано тут https://gist.github.com/dbirks/ec441...435ee934efd71:
Только там идет речь о локальных учетных записях, а SID доменной учетной записи можно получить например с помощью powershell (либо установи RSAT либо просто выполняй на контроллере домена):
Цитата:
(Get-ADUser -Identity сюда-логин).SID.Value
Ну и еще забавный метод который я использую на работе... За неимением нужного оборудования это вряд ли подходит к школе, но у меня склады и там повсюду сканеры штрихкодов. Так вот у людей на пропусках есть штрихкод в котором зашифровано их логин-таб-пароль-энтер. При включении компа последнее имя входа не сохраняется (отключено групповой политикой на скриншоте выше), и люди просто сканируют свой штрихкод и логин\пароль "вводится" сам. Это конечно требует еще некоторых настроек, чтобы запретить этим учеткам делать вообще что-либо кроме как логиниться на этих складских компах, но в целом мне такой подход понравился.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:31, 28-10-2019 | #4