Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такой несколько странный вопрос. Впервые с таким столкнулся, не могу понять, как такое может быть, и может ли быть вообще. Дело в Германии, если важно.
Дней 10 назад поменял тариф - подключился к DSL 16000. Был до этого на 2000, был старый рутер Speedport w 500v, но для корректной работы на этих скоростях прислали новый - Speedport w 303v. Там по умолчанию на задней стенке прописан WPA2 пароль для влана - ну и не придумывая ничего нового, начал подключаться. Надо сказать, что со старом рутером юзал WEP, ну тут, думаю, дело круче..Так вот.
При дефолтных настройках Влан - WPA2 - лаптоп жены подключается мгновенно, и все как будто красиво, за исключением одного но, о котором позже.
На рабочей машине тоже есть влан карта, использую редко, при WPA-подключении сеть видит, и сигнал отличный, а подключаться не хочет..Вернее, через 20-й на 21 -й раз таки подключается, как не в чем не бывало, но каждое новое включение сопровождается подобными муками. При WEP - подключение происходит мгновенно...
У ребенка - Nintrndo DS - сеть видит, но подключится так же не может..При WEP - подключение происходит так же мгновенно...
Но самое непонятное- в другом, и тут уже какая то вообще мистика. Собственно, отсюда начинаю строго по теме, прошу простить, но без предисловия наверное было бы не все так ясно.
При WPA-подключении на лаптопе, на том, единственном, где само это подключение происходит гладко, с первого дня подключения стали каждый день наблюдаться BSOD-ы. Ошибки все время разные, то , то С5, то еще какие то. Но чаще всего как раз 8Е были. Поначалу эти 2 вещи никак не связывал, дампы памяти ссылаются все время на разные драйвера, потому причину найти никак не удавалось. Короче. Перехожу на WEP - BSOD-ы полностью прекращаются, возвращаюсь на WPA- начинаются снова..Что за...Каким образом струкрура защиты Wi Fi может влиять на работоспособность винды? Чертовщина какая-то...Поверьте, других никаких причин для BSOD-ов нет, перепроверил все не один раз. Щас уже дней 7- 8 на WEP - все без BSOD-ов....

Отправлено: 21:54, 24-03-2009 | #481