Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ILLeGaLL:
C английским на этом уровне никак...( мне б простыми словами ... »
Там сложная техническая информация - ее простыми словами все равно не опишешь
Цитата:
Когда возникает критическая ошибка, вызывается функция KeBugCheckEx, принимающая пять аргументов: стоп-код и четыре определенных параметра стоп-кода.

KeBugCheckEx:
выключает прерывания
останавливает другие ЦП
отображает синий экран
уведомляет зарегистрированные драйверы о критической ошибке
записывает дамп (если сконфигурирована запись)
Цитата ILLeGaLL:
Win+Pause/Дополнительные параметры системы/Дополнительно/Загрузка
там указывается размер дампа..что за размер? точнее размер чего ? что пишится в дампах? »
Там не указывается размер дампа... Там выбирается тип дампа. Для малых дампов - размер 64 кб (в реальности файл может быть больше - 100 - 150 кб. Для полного дампа - размер равен объему ОЗУ (при 2 и более ГБ ОЗУ полный дамп не создается - это надо специально включать)

Цитата ILLeGaLL:
ну это понятно..я спросил если допустим проблема аппаратная, а драйвер в норме..в дампы что нить записывается? »
Вопрос некорректно поставлен. Все, что вам дает дамп - это причину критической ошибки. Если проблема в драйвере, вы сможете узнать об этом из дампа. Записывается дамп или нет, зависит не от того, аппаратная проблема или нет, а от того, удалось ли сохранить отладочную информацию при критической ошибке.

Если интерес к дампам вызван вашей проблемой с принтером (в соседней теме), то вам дампы ничего не дадут. Во-первых, вы и так знаете, что принтер неправильно работает. Во-вторых, у вас не возникает критической ошибки. Я не припоминаю критических ошибок из-за драйверов принтера, хотя это возможно, конечно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:43, 28-05-2009 | #5