Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда-то давно у меня была Asus P5B. Там ICH8, но мне удавалось сделать режим AHCI. На ICH8R, и думаю на ICH9R это просто. Лучший способ ещё до установки Windows. На установленной же системе удали JMicron драйвер, если на его SATA разъёме ничего нет, он в принципе не нужен, разве что для RAID (возможно только теоретическии) и AHCI. Стандартный драйвер Windows намного стабильней. Потом перегрузись. После перезагрузки система должна сама найти нужный драйвер для IDE. Возможно понадобится вторая перезагрузка (даже если не попросит перегрузись вручную). После следующего входа в систему проверь все ли драйверы установлены правильно. Должен быть "Стандартный двухканальный контроллёр PCI IDE" + первичный, вторичный каналы IDE. Затем на оставшиеся контроллёры (смотри на названия контроллёров, а не каналов) сразу же ставь драйвера с дискеты Intel Matrix Storage (f6flpy32.exe) вручную, с указанием пути к файлам. Вкладки SCSI и RAID контроллёры быть не должно, если есть, удали. Перезагрузка, вход в BIOS, выставляешь режим AHCI на соответствующей вкладке. Всё должно заработать. У себя раньше я делал именно так, всегда помогало.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:29, 06-05-2008 | #47