Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для nikntec

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2.PNG
(58.1 Kb, 13 просмотров)
Тип файла: png 1.PNG
(63.5 Kb, 11 просмотров)

Доброго времени суток всем тем, кто является участником этого уважаемого форума!

На форуме в своё время я почерпнул очень много информации, однако сегодня зарегистрировался ради того, чтобы прояснить и решить проблему с моим ноутбуком, который в последнее время ведёт себя крайне неадекватно.
С недавнего времени ноутбук ASUS ROG G55VW, при том, что он достаточно мощный зверь, к тому же я докупил две планки ОЗУ, увеличив память до 16 гб начинал тормозить при открытии текстового процессора (в моём случае лицензионную копию Office 2010).

Суть в том, что я очень часто, помимо игрушек, работаю с документами, однако, при открытии любого продукта Microsoft, показывалось лого, а дальше всё потихоньку начинает парализоваться, и, в конечном итоге, система вообще перестаёт идти навстречу и хоть как-нибудь откликаться в течении 7-10 минут. Спустя это время есть возможность хотя бы выделить иконку приложения в трее, а дальше опять начинается паралич.

Сканировал ноутбук разнообразными программами по сканировании и очистке системы.
Использовал Glary Utilites 5 для чистки реестра, дефрагментации, сканирования шпионского ПО/Malware, использовал простой CCleaner, чтобы очистить систему от старых записей в реестре. В данный момент обнаружил Malware SpyHunter 4, но я благополучно избавился от этой нечисти.
Тем не менее, на работу ноутбука удаление заразы не повлияло.
Эти "зависания" и "паралич" продолжаются и по сей день. Несмотря на то, что я сейчас пишу этот топик на нездоровом ноутбуке, он прекрасно справляется с нагрузкой на браузер (спокойно берёт 320 вкладок с недавней сессии), громоздкие и порой, даже непосильные ему игрушки осиливает на ура (GTA V на максимальных). Тем не менее, при запуске того же Office начинает тормозить, словно не понимает, откуда взялась двойка в двоичном коде.
Приходится нажимать кнопку выключения. После этого ноутбук начинает загрузку (стандартное колёсико с логотипом Windows), однако после него появляется ещё какое-то непонятное колёсико (чисто чёрный экран и это колёсико загрузки), после этого появляется чисто чёрный экран, на котором отображается мышка, и не более. Затем экран приветствия.

По сути, загрузка системы стала катастрофически долгой, и непонятно, откуда вызвана данная проблема.

Я уже было грешил на Office при параличе системы, однако такое произошло ещё с двумя программами, а именно Bandicam и ArmaSync (последняя для синхронизации модификаций игры ARMA 3).
Подозревал работу майнера в системе, однако как он может работать, раз когда я играю, то нагрузка на процессор отведена под игрушку и браузер (при работе майнера производительность ухудшается в разы)

Подскажите, пожалуйста, может, воспользоваться какими-нибудь программами для сканирования системы, чтобы собрать логи и отправить на рассмотрения более продвинутым в этом плане форумчанам?

Мне очень нужна помощь форумчан по этой проблеме.



(В скринах прикрепил работу AIDA64, SpyHunter 4 и нагрузка системы при работе программ)

-------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть этот текст


Отправлено: 21:22, 23-03-2017 | #144