Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Все про жесткие диски
Показать сообщение отдельно

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
А ShaddyR, и не называл модели, так что это могло быть что угодно! И будьте внимательней плата не его, а клиента »
Тогда пора назвать уже наконец что за плата слово клиент я расценил как от имени ShaddyR, что он клиент

Цитата Ment69:
Если вы сделали заявление, будьте любезны объясните. »
- да всё просто было, клиент выставил в биосе всё что мог, а заодно и повысил напряжение на процессоре долго ковырялся с платой, а выяснилось самое худшее для неё - перепрошивка биоса, но так как плата 1998-2000гг примерно и программатора под неё небыло у меня, осталась она у меня на память

Цитата ShaddyR:
подскажу... они еще и от перегрева мрут, когда на решетках радиатора слой войлока нанесен временем и животными. Это так, чтоб ты подкорректировал свои однозначные выводы. »
- Думая что это твоя плата, уверен что ты такого не допустишь загрязнения, ну раз не твоя, а клиента какого то - то очень может быть такое, собственно поэтому и не упомянул об этом варианте
Цитата ShaddyR:
Чуть добавлю информации: любые тесты стабильности система проходит на ура, ничего нигде не греется и никак свою "неработоспособность" не выдает. Что странно, если там все нафик понавыгорело, не находишь?
> »
- ну так это сразу надо было вписать чтобы не гадать что и как тесты это хорошо, но почему же если все тесты на ура, а проблема не исправлена ? тесты это ещё не предел, а только поверхностное , начальное обследование испытуемого
Биос я надеюсь ты сбрасывал...
Как я уже сказал проблема началась со скачка напряжения, как искать причину ? для начала измерить основные напряжения
Цитата THEDOGG:
Замерить напряжение на мосфетах, катушках возле процессора и всех больших конденсаторах - это всё на материнской плате »

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 12:48, 17-09-2012 | #790

Название темы: Все про жесткие диски