Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: TeamViewer
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, вот-вот. И с Ammyy_ Admin у меня было то же самое.

Но гуглил, гуглил... и вот, наконец, решилось. В сети были найдены две рекомендации:

1) внести TeamViewer в доверенные программы антивируса, разрешить любую сетевую активность.

На практике оказалось, что это не имеет значения: у меня стационарная версия программы сама там прописалась, а на стороне клиента, где был запущен портативный модуль, даже не знаю, как было, потому что дело, как выяснилось, не в этом.

2) В настройках антивируса на вкладке "Параметры" на клиентском компе рекомендовалось снять галочку с "Отключить возможность внешнего управления системной службой".

Позвонил человеку, который находился "на том конце", попросил снять галочку. НЕ ПОМОГЛО! На этом рекомендации, найденные мною в сети, исчерпались. Но когда хозяин того компа по моей просьбе снял и вторую галочку рядом, то есть отключил самозащиту антивиря - после того я уже смог сделать, что хотел, в том числе и с "кисой". Видимо, самозащита в данном случае не только замену файлов отслеживает, поскольку до этого я даже на любую кнопку в окне KIS нажать не мог!

Думаю, что было бы неплохо в ветке Программное обеспечение завести ОДНУ тему сразу по всем программам удаленного доступа, чтобы было удобно сравнивать. Хотя пока не фильтровал - может, что-то такое и есть...

Последний раз редактировалось truvo, 20-02-2010 в 22:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:15, 20-02-2010 | #3

Название темы: TeamViewer