Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На мой взгляд, нужно не искать антивирус для нетбука, а вообще учитывать особенности мобильных систем. Я вижу два основных, причем взаимосвязанных, момента:
- низкая скорость жесткого диска
- работа от батарей

При низкой скорости жесткого диска более заметны задержки с копированием/перемещением файлов, а также с их архивированием/разархивированием. Соответственно, нужно смотреть в сторону антивирусов с быстрым сканером и монитором.

Чем больше аспектов работы системы контролирует антивирус, тем медленнее работает сама ОС, ее компоненты и установленные в ней программы (даже если отдельные задержки практически незаметны). Соответственно вы меньше успеете сделать за время заряда батареи. Поэтому опять же нужно смотреть в сторону "легких" антивирусов, не обремененных дополнительными модулями. Альтернатива - изменять стандартные (рекомендуемые производителем) настройки антивируса в сторону снижения безопасности.

В любом случае придется выбирать между комплексным решением с туго затянутыми гайками для обеспечения максимальной безопасности и легким решением для базовой защиты при наличии головы на плечах.

Подробнее я излагал в статье Как выбрать подходящий антивирус.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:49, 26-08-2010 | #5