Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Попробуйте выбросить этот привод и установить в освободившееся место второй диск, предпочтительно SSD. »
Была такая мысль, но SSD вместе с салазками вроде бы обходится дороже, чем DVD-привод, а жесткий диск в ноутбуке всегда заполнен только на 10%. А привод, раз уж он есть, можно было бы использовать для создания резервных копий на оптических дисках наряду с флешками.
Цитата Kirill_S:
Если "то работает то не работает" или "плохо читает диски" это вам не повезло с приводами (их механика или оптика или ...).
Я сам менял приводы раз в 2 года хотя другие много лет используют и не парятся.
В ноутбуках еще может быть "белый список железа" которое можно всунуть в ноут. »
Если исключить какую-либо неисправность привода или ноутбука, то действительно похоже на не совместимость привода с ноутбуком. Однако привод все-таки заработал, но не так как хотелось бы. Отсоединил новый привод, вставил старый, включил ноутбук, этот привод как и раньше виден и читает диски. Обратно заменил старый на новый, в результате привод снова не виден в системе. Перезагрузился и привод появился, открывает и записывает файлы изображений, документов, но при этом видео в mp4 воспроизводит с задержками и зависанием плеера, что на мой взгляд не есть нормально. Пробовал записывать видео на трех дисках DVD+RW разных производителей. Еще заметил такую особенность: когда новый привод пропадал из Проводника, то при попытке войти в BIOS ничего не происходило, появлялся логотип Samsung и надпись "Please wait" в правом нижнем углу. Приходилось выключать кнопкой питания и со второго или с третьего раза удавалось войти в BIOS. В общем суть проблемы для меня осталась не ясна.

Проверил диск с видео, которое было записано проблемным приводом на другом ноутбуке с другой моделью привода. Там видео воспроизводится без задержек.

Последний раз редактировалось Ladislaus, 17-12-2019 в 13:39.


Отправлено: 13:20, 17-12-2019 | #4