Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Примерно пару недель назад на компьютере начались проблемы - вылезал BSOD с разными ошибками (на всякий случай прикладываю дампы к сообщению). Вылезали абсолютно в разное время по непонятным причинам - слушаю музыку, играю в игры. В один день почему-то зачастили бсоды во время игры в Bad Company 2 - очень ресурсоемкая игра. Но странное дело, до этого играл в нее часами, после - никаких ошибок! Пару раз была даже проблема с загрузкой компа - логотип биоса показывался в искаженной цветовой палитрей и комп вис. Перезагрузка - все нормально. В другой раз вообще вылезло сообщение о том, что чексумма биоса неверна и компьютер автоматически восстановил бэкап. Тоже все нормально.

Первым делом подумал на память - проверил через memtest, все нормально.

Дальше начал думать на блок питания, мол, не вытягивает (хотя у меня вроде очень даже ничего). Запустил свежую версию Prime OCCT, тест БП на 20 минут - все нормально, нагрузка 90-95% на весь комп и никаких ошибок.

Пока единственную мысль подкинул коллега на работе - переставить оперативку в другой слот. Она у меня блокируется здоровенным кулером проца, может там в чем-то дело.

Перегрев северного моста не считаю возможным - ведь зависания происходили при старте компьютера после нескольких часов бездействия в комнате с ~23 градусами.

Конфигурация компьютера:
читать дальше »
Windows 7 SP1 x64
Processor: AMD Phenom II X4 965 SocketAM3 Black Edition HDZ965FBGM
CPU cooler: Ice Hammer IH-4500
Memory: DDR III 2048Mb PC3-10666, 1333MHz Kingston (KVR1333D3N9/2G) x2
Hard Drive: 750Gb WD WD7501AALS Caviar® Black™ 32Mb SATA-II7200rpm
Video Card: GigaByte GeForce GTX 470 1280MB 320bit DDR5 [GV-N470SO-13I]
Sound Card: SB Creative X-Fi Titanium
Motherboard: Gigabyte GA-870A-UD3 (rev. 2.0)
Power Supply: Antec TruePower New <TP-650> 650W ATX (24+4+8+6+2x6/8pin) Cable Management


Никакого разгона. Настройки биоса сбрасывал в дефолтные. Есть идеи, в каком направлении копать?

Отправлено: 08:39, 20-06-2011 | #952