Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к посту http://forum.oszone.net/post-578982-12.html

1.
Цитата Vadikan:
При этом форум автоустановки приложений фактически заглох, что неудивительно - имеет смысл лишь один вариант установки ПО
Знаете я по работе облазил кучу форумов, и приходилось вычитывать с первой по какуюнибудь 115ю страницу. Заметил 2 вещи: любопытно читать "мертвые ветки" когда автор задал вопрос, на 3х страницах нашел его решение и свалил, а люди продолжают обсуждение темы еще на 100 страниц без него... Вот на ixbit, по моему, прикольно обсуждение корпусов шло, с 2004 года. Автор после 3 страниц купил корпус и пропал а 2006 году обьявился, написал "какой я был наивный дурак.." и исчез еще на год
По поводу аддонов, по моему, закономерно, что переметнулись все туда, где профессионалы, это раз, всетаки автоустановка приложений, вещь узкая, нашели решениедля програмки - ветка умерла. А здесь и винды обновления, и куча готовых аддонов и живое общение почти онлайн

2.
Цитата Vadikan:
таким образом намного проще управлять составом приложений
Не скажу что проще. Мне проще создать 2 дистрибутива автоустановки и потом ничего не выбирать при установке: первый максимально возможно совместимый со всеми моими пользователями(я по всему городу обслуживаю компьютеры). А именно:

Код: Выделить весь код
3rdParty/ACDSee/always/CCleaner/CDSlow/DelMouseTour/DelWinTOUR/
dllsfull/dmaster/DrWebSP/DX9U/FOXITR2/KLiteCodec/LightAlloy/MBS/Msgina/
MyCustom  Notepad2/oeminfo_ext/OOBE/Opera923/SysInfo/Tcpip.100/
Total70PP/Unlocker/VistaPath/wdv4/WinRAR3.70/XPrights/Z_DelWMPSkins/
Z_DelWMPTour
Ничего лишнего не вижу. Даже если попадается рьяный ненавистник Downloadmastera, Opera, FoxIt Reader мне легче убрать ярлык или галочку в настройках, чем устанавливать большинству пользователей эти приложения. SysInfo вообще спасительная утилитка-меньше эвереста и встраивается в панель управления, где ее не расковыряет никакой умник.

Во втором дистрибе у меня минимум аддонов
Код: Выделить весь код
-кодеки sysinfo  drweb mycustom oeminfo winrar
Печатные машинки я называю компы на которых я ставлю такой дистриб - конфигурация самая разная, но как правило это очень мощные компы на которых только ворд ексель пользуют

А с остальным софтом просто не угадаешь, Bat некоторые просто в штыки воспринимают и тд. Легче поставить лично - и человеку приятно внимание, и мне польза - такой незаменимый я : ) ) .

-------

Ю-ху!


Отправлено: 21:19, 07-09-2007 | #54