Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, я думаю, что эти средства (peimg и pkgmgr) разрабатывались разными продуктовыми группами, поэтому у каждой оказалось по своему инструменту - у одной для работы с системными образами, а у другой - с образами PE. Если смотреть с точки зрения рук-ва пользователя WAIK, то там используется pkgmgr, а если заглянуть в рук-во пользователя WinPE - peimg (в этом случае речь, конечно, идет об интеграции драйверов в образ PE).

В принципе, эти способы взаимозаменяемы, наверное. Честно говоря, я не знаю о каких-то отличиях в плане интеграции драйверов. Возможно, peimg лучше подойдет для интеграции несертифицированных драйверов. Мне кажется, что при интеграции таких драйверов с pkgmgr во время установки могут вылезти предупреждающие окна, а уж в PE они точно никому не нужны. Я не проверял этот момент.

С точки зрения удобства... Описанный в статье способ позволяет сложить все драйверы в одну папку, а уж сколько там будет вложенных папок - неважно. А твой батник позволяет это делать за счет dir /s, как я понимаю?

Вообще, в W7 не будет ни того, ни другого DISM Replaces pkgmgr, PEImg, and IntlConfg Tools (Windows)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:26, 23-01-2009 | #3