Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жесткий диск со старого компьютера содержащий один системный раздел с Вистой или 7 (старый винчестер) я подключил к компьютеру с 7-64.

Попытался перенести с помощью total commander всё со старого диска, но столкнулся тем, что очень много папок и файлов недоступны.
При просмотре свойств диска - занято 296 Гб, при просмотре свойств выделенных всех файлов и папок - объем меньше 100 Гб, скрытые и системные - показывать включено..

Пытался брать права через свойства - безопасность -...- сделать владельцем - всё-равно все не брало, удалял все права - добавлял все права пользователю "Все", аудит включал, короче все что можно через интерфейс, не помогало, то-есть часов по 3-5-7-9 перечисляло мне папки-файлы типа меняются атрибуты, но всё равно оставались папки в которые войти не получалось, и стать владельцем тоже не давало, при том закрытыми были не только системные папки но и мп3, фото в корне и т. п.

почитал эту тему,

запускал поочередно
takeown /f D: /r /d y
и
icacls D: /grant:r имя:F /t

но возникали например такие ошибки:

takeown не может получить доступ к файлу и останавливается,
а icacls зацикливается по ссылке в файловой системе

D:\Users\Default\appData\local\Application Data\Application Data\Application Data\Application Data\Application Data\Application Data\Application Data\Application Data\Application Data.....

и вылетает с ошибкой Системе не удается найти указанный путь.

удаляешь ссылку запускаешь по новой - натыкаешься на новую, и т.д.

Также как-то пройдя по ссылке с диска D на диск C takeown вкупе с icacls попортило мне права в одноименной учетной записи работающего виндовс, и я успешно потер кучу установленных на диск C программ, не считая временного контента ИЕ и корзину удаляя файлы диска D через total commander запущенный от имени юзера созданного 7-64 при установке.

Неделю уже не могу скопировать 300 Гб.


Вопрос: как получить права на ВСЕ файлы логического диска ранее на другом компьютере бывшего системным, при этом не меняя права на других логических дисках, включая текущий системный, при том, что имеются одноименные учетные записи.
Иными словами: как сделать, чтобы icacls и takeown не зацикливались по ссылкам, и не уходили на другие логические диски по ссылкам?


Если важно - Компьютер не является членом домена.

Последний раз редактировалось simpson_UAC, 18-11-2010 в 17:11. Причина: уточнение


Отправлено: 16:51, 16-11-2010 | #205