Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
Только из-за отсутствия Drive Extender'а? »
Для меня именно это и было основным аргументом — "почему не" (вторым было — не нашёл, как можно перенести на него имеющуюся на WHS базу бэкапов). Ну а сейчас у него поддержка прекращена, как и WS2003, да и коммерческих ожиданий MS он не оправдал: пользователей было немного, в основном гики, который в прибыли погоды не делают — а поддержку системы с вытекающими затратами требуют. И MS постаралась быстренько пересадить их на SBS и на линии Essentials серверных систем. И у WS2012 Essentials / WS2016 Essentials я вижу все те функции, которые видел при экспериментах с WHS-2011, в т.ч. бэкапы по расписанию с дедупликацией данных и заданным сроком хранения — и плюс к тому возможность организации пула хранения (Storage Pool), с которым, правда, пока не играл.

Цитата The_Immortal:
Биомеханика я немного не понял »
Могу уточнить — но скорее всего что он имел в виду промышленные NAS, в которые, насколько помню, WHS ещё устанавливалась производителями устройств — а вот WHS-2011 уже нет.

Цитата The_Immortal:
Только будучи зачинщиком чувствую себя не очень удобно сейчас... »
Да всё нормально. Я тут сделал широкозахватный поиск по тырнету и увидел, что у него это было и на Ру - Борде (он там с большой буквы и без дефиса в нике) — но более материалов по такой заумно-неустойчивой структуре "FAT32 -> файлы на нём -> RAID -> NTFS" нигде не нашёл.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:21, 12-04-2019 | #24