Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Ursus Spelaeus

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цену я не указываю сознательно... говорю только о желании сделать наиболее дешево и сердито.
RAIDами никогда не занимался, но слышал что это очень геморная штука и ненадежная - то и дело слышу от наших админов, что рэйд упал, то винты рэйда вылетают, то еще что-то... Мне кажется, лучше иметь дело с обычными IDE/SATA винтами. Думаю взять два-четыре по 500Гб... по объему должно хватить на ближайшие два-три года.

Насчет видеокарты не очень понял. Что это за обозначения были?

Есть вопрос насчет 4 Гиг ОЗУ - если я не прав, то поправьте, но я знаю, что есть проблемы из-за конфигурации южного моста, которые не позволяют использовать "верхний" гигабайт.

Borodunter, на данный момент я ставлю предел в 200-300 пользователей. Сервер позиционируется в качестве хостера для частных доменов, почтовых серверов, персональных веб-серверов и веб-страниц. Плюс еще использование в качестве файл сервера/хранилище для маленькой внутренней сети (< 10 клиентов).

И еще, винты - одно из самых узких мест в производительности станции. Как бы здесь улучшить ситуацию? Здесь наверное вопрос не только к винтам, но и к модели процессора с большими кешами... Что вообще можно придумать?

-------
xor eax, eax


Отправлено: 18:47, 30-10-2007 | #40