Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Историческая тема
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, а что, Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом предусматривал территориальные обеспечения? Насколько я помню, нет. Он сильно отличался от Англо-германская декларация 1938 — Википедия? Или от Франко-германская декларация 1938 — Википедия? И в секретном дополнительном протоколе к Договору речь шла об интересах, разграничении сфер влияния и об откладывании решения вопроса по Польше.

Ваш вопрос лукав. Озвучьте тогда свою точку зрения на развитие событий 1935-1939 годов в Европе и в мире. Как на реакцию великих держав (заключивших Версальский мирный договор и обеспечивающих соблюдение его условий), так и на реакцию СССР на: ремилитаризацию Рейнской области, аншлюс Австрии, отторжение Судетской области Чехословакии и последующую оккупацию Чехии и Моравии. Какие здесь «территориальные приобретения» получили великие державы-гаранты? Никаких. Тогда каковы были цели такой политики? К чему привело заключение Мюнхенского соглашения 1938 года?

Цитата AMDBulldozer:
Не подскажете конкретные номера и даты заключения таких договоров? »
Я могу подсказать — помимо указанных, без учёта т.н. «территориальных приобретений».

Состоявшиеся:
Франко-английское соглашение от 23 декабря 1917 года — Википедия
Протокол Манинга — Википедия

Не состоявшиеся:
Московские переговоры (1939) — Википедия
Лондонские переговоры (1939) — Википедия

Цитата AMDBulldozer:
Единственной страной, которая де-факто была союзником Германии в Европе с 1939 до 1941 годы, оказался Советский Союз. »
Приведите документы о каком-либо союзном договоре между СССР и Германией.

Цитата AMDBulldozer:
Я думаю, но Польша могла бы стать естественным союзником Германии, »
Не могла. И проблема тут был именно со стороны Польши, которая претендовала не мало, не много как на роль великой державы. В итоге, переоценив свои силы, не договорившись ни с Германией, ни пойдя на уступки в вопросе пропуска войск по своей территории с СССР, де-факто преданная великими державами, она получила, что получила.

Цитата AMDBulldozer:
И предпочитают не вспоминать планы Великобритании нанести авиаудар по Баку с территории Ирана с целью »
Почему не вспоминать?

Цитата AMDBulldozer:
Но попробуйте назвать еще хоть одно государство, которое проводило бы акцию, расцененную сторонними наблюдателями как совместный военный парад? (Брест, 1939, хотя после нападения Германии на СССР, конечно, у нас никто не признавал сам факт проведения такого парада). »
Коллега, у Вас, случайно, нет попутно философского, богословского или юридического образования ? Очень выверенные формулировки. Искренне завидую.

Отправлено: 15:25, 19-11-2013 | #37

Название темы: Историческая тема