Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [addon] 7-Zip
Показать сообщение отдельно

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SharkyEXE
1. Файлы автономных архиваторов в аддоне 9.20 - версии 9.20, в аддоне 9.22 beta - 9.22 beta, а в аддоне 9.30 alpha их вообще нет, т.к., их нет в природе. Однако я ими пользуюсь и они мне нужны. У меня установлена 9.30 alpha и в папке файлы автономных архиваторов 9.22 beta, что меня полностью устраивает. Я не хочу лишаться этих файлов при обновлении версии архиватора! (про автоудаление, при обновлении версии архиватора, уже рассказывал выше).
Единственное, могу посмотреть конфиг на предмет выделения "добавления файлов автономных архиваторов" на отдельный ключ и Вы сможете их просто не устанавливать, если они Вам не нужны.
2 Оставление пути к папке архиватора в переменной path продиктовано теми же соображениями, что и сохранение настроек после удаления архиватора. Архиватор - не игрушка (поставил, поигрался, снес). Это инструмент постоянного пользования, я его не собираюсь сносить, и меня ни сколько не смущает "не стерильность" его удаления. (Кстати, искать и удалять нужно не ;C:\Program Files\7-Zip, а путь, выбранный пользователем, при установке аддона архиватора, а он может быть любым.)

Обе Ваши "хотелки" можно реализовать через несложный батник положенный в папку программы. Запустите его и у Вас не будет мусора ни в path, ни в реестре, ни самого архиватора вместе с его папкой и записями в апплете "Установка и удаление..."
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:17, 11-03-2013 | #53

Название темы: [addon] 7-Zip