Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [решено] Exchange 2010 as a gateway
Показать сообщение отдельно

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IT Shepherd:
Есть очень старая версия MDaemon (v7), которая работает на Win2003. Проблема заключается в том, что в некоторых случаях сервер не может отправить или получить письмо из-за невозможности согласовать параметры безопасного соединения. Если быть более точным, сервер не поддерживает современные протоколы шифрования, которые требуют некоторые почтовые сервера для отправки или получения почты. Насколько я понимаю, дело тут даже не в MDaemon а в Win2003, которая не поддерживает эти самые более современные протоколы шифрования и возможности их установить на Win2003 нет. Пробовал перенести MDaemon на Win2008R2, но работает нестабильно. »
MD отлично работает на 2008R2 и выше.
пошаговая инструкция:
обновляетесь на последний 10, потом на 15, потом на текущий 17.0.3.
при желании переносите это на 2008R2 методом установки такого же билда, как у вас на 2003 и копированием папки поверх.
если именится буква диска - поправите в INI файлах.
там 2-3 места.
это быстро (меньше часа). только бэкап сперва сделайте.

с другой стороны я ещё не встречала серверов, который отказывались бы принимать почту на стандартном SMTP (без TLS и прочего).
возможно изучение логов MD (которые более чем исчерпывающие и понятные), даст понимание корня проблемы.

ну и разу в вас уже есть установленный ЕХ - настройте его как отправщика почты, если уж так хочется покостылить.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:41, 13-09-2017 | #4

Название темы: [решено] Exchange 2010 as a gateway