Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Windows 7 Universal Patcher
Показать сообщение отдельно

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
Так что, не совсем понятно "кто есть ху". Есть ли инструмент, для просмотра типа файла - чтобы отличить хардлинк от файла. »
Готовых програм я таких не припомню... Вроде FAR что-то такое показывал, но не факт...

В интернете встречаются исходники и примеры для такого, но там ребята реализуют это в драйверах, и соответственно на Native API только. Только на Win32 API это, как я понял, реализовать проблематично весьма.

Цитата Boa Soft:
И, интересный вопрос. Вот, мы пытаемся патчить файл, на который установлен хардлинк. Изменится ли содержимое файлов по хардлинкам? И наоборот мы пытаемся патчить файл по хардлинку, изменится ли при этом файл, на который он указывает. »
Нет. Создается копия.
Сама технология пропатчивания ресурсов в любой реализации (хоть у Майкрософта, хоть у сторонних редакторов) выглядит таким образом, что создается копия оригинала, в которой все секции кроме ресурсной копируются без изменений, потом собирается новая секция ресурсов из не изменяемых ресурсов оригинала, и новых изменяемых или добавляемых нами. После этого в конец файла дописываются те секции, которые идут после ресурсной (как правило, это реалокейшены), и корректируется РЕ-заголовок.

Что касается хардлинков, то оно у Майкрософта на уровне файловой системы так интересно реализовано, что если например у файла есть один хардлинк, и мы удаляем файл по оригинальному имени (соответственно удаляется первичная файловая запись из каталога), то на тело файла остается только ссылка из хардлинка, и при этом сам хардлинк не преобразуетсе в первичную файловую запись.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 03-05-2010 в 17:51.


Отправлено: 15:14, 03-05-2010 | #195

Название темы: Windows 7 Universal Patcher