Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Вопросы загрузки Windows 10
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png disks.png
(38.7 Kb, 11 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt ntbtlog.txt
(54.9 Kb, 0 просмотров)
Тип файла: txt sfclog.txt
(562 байт, 0 просмотров)
Тип файла: txt SrtTrail.txt
(15.4 Kb, 0 просмотров)
Тип файла: log CBS.log
(562 байт, 0 просмотров)
Тип файла: 7z dism.7z
(7.0 Kb, 0 просмотров)

Здравствуйте. У меня есть ноутбук с установленным SSD и HDD. Разбивку вы можете видить на скриншоте:

http://forum.oszone.net/attachment.p...0&d=1573537402

На разделе в 500 мб находился загрузчик Windows10, которые грузил еще и семерку. В попытках исправить проблему - я очистил и перезаписал загрузчик через bootrec, но об этом позже.
Раздел Win10 содержит установленную винду, однако USER папка монтирована на другой диск в раздел Win10_USER. Я сделал это чтобы программы были на SSD, а данные - на HDD.
Зачем нужен раздел в 494 мбайта и почему он называется "раздел восстановления" - я вообще хз. В нем и файлов-то никаких весомых нет.
На Win7 установлена семерка (собстна с которой я и пишу этот пост). USER-папка к ней смонтирована там же.
Раздел CLOVER - это загрузчик для хакинтоша. Сам хакинтош проживает на разделе в 115,66 ГБ

В один день комп подозрительно ЗАВИС. Вот просто взял и завис. Я подождал около нескольких часов, но в конечном счете вырубил его и перезагрузил. Загрузчик винды выдал окно "идет восстановление" и... тоже завис. Ждал почти день - без толку. Я его вырубил и решил исправить проблему вручную - то бишь через консоль и диск восстановления. Стоит сразу сказать, что на разделе Win10 и Win10_USER был включен битлокер. Первое что я сделал - запустил chksdk /f /r, но тот работал КРАЙНЕ медленно. Даже за 4 дня не закончил свою работу. Решено было вырубить битлокер и попробовать еще раз. На этот раз процедура заняла несколько часов от силы. После я попытался загрузится в десятку, но та все равно зависала при загрузке.

Я начал думать что виноват загрузчик и снес его. Думал что "Восстановление при загрузке" с установочной флешки теперь точно заработает. Не заработало и пришлось восстанавливать загрузчик вручную. Я пробовал сделать это через bootrec, но тот выдает Access is Denied при попытке сделать /fixbot. На superuser прочитал что нужно указывать операционки вручную через bcdboot. Так и поступил, загрузчик восстановил. Только он стал консольным, а не в стиле win10. Попробовал еще раз загрузить десятку - безуспешно.

Попробовал запустить с включенным "enable boot loging". Лог в атаче - ntbtlog.txt. Из логов видно, что единожды dxgkrnl.sys успешно загрузился, а потом безуспешно пытался загрузится несколько раз заново (хз зачем). Гугление выдало лишь проблему долгого запуска компьютера, но не ничего более. К посту прикладываю еще bootstat.dat. Чем его открыть - хз, но может быть все равно будет полезно.

Попробовал в диске восстановления нажать на "Восстановление при загрузке". Выдалось "восстановление при загрузке не удалось восстановить компьютер", однако появился лог в F:\Windows\System32\Logfiles\Srt\SrtTrail.txt. Лог в атаче - SrtTrail.txt

Начал думать что полетел SSD. Провел read-тест в виктории - все норм. Лишь 2 блока вешают read timeout при обращении. SMART показатели в норме.

Продолжил гуглить. Где-то нашел рекомендацию провести sfc /scannow. С флешки запустил ее со следующими параметрами: sfc /scannow /offwindir=f:\windows /offbootdit=c:\ /offlogfile=e:\sfc.log, где c - раздел загрузчика win10, f - раздел с win10, e - флешка с которой грузился. Результат - Защита Windows не может выполнить запрошенную операцию. Лог в атаче - sfclog.txt:

Гуглю дальше. Инет говорит что нужно сделать dism. Выполняю его со следующими параметрами: dism.exe /Image:f:\ /Cleanup-Image /Restorehealth /ScratchDir=e:\asd. Dism говорит что если не указать ScratchDir, то результат может быть непредсказуем. Так что просто создал папку на флешке и указал ее. Результат - error :3 The system cannot find the path specified и куча логов (атач - dism.7z пришлось сжать а то на форум не грузится)

Я так же пробовал заюзать мастер восстановление системных файлов в DaRT, но тот сказал что ничего не может и выдал лог (атач CBS.log).

Я уже не знаю что делать тут. Кто-нибудь может помочь? Переустанавливать все это ой как не хочу.

Отправлено: 09:45, 12-11-2019 | #400

Название темы: Вопросы загрузки Windows 10