Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD vs. nVidia
Показать сообщение отдельно

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Что помешало ATi установить более быструю память?
Её цена. Собственно, шина 512 бит вытягивает ПСП на очень высокий уровень - 106 Гб/с. У 8800 GTX/Ultra до 100 Гб/с не доходит. У них на другом вытягивает.
Вот по DX10. Уже ведь есть такая игра - Call of Juarez со своей DX10-модификацией. Что-то я не обратил внимания на этот тест (не было?). В июне будет Lost Planet (сегодня, кстати, выходит его первая демка), ну а если к концу августа - началу сентября не вылечат дрова или чип, то экстремальные геймеры уж точно откажутся от "2900 XT + глюки + низкая производительность + всё остальное" в пользу "8800 GTS (хотя бы) + Crysis". Ради одной только этой игры и стоило бы сейчас менять карту.
Думаю, что 2900 XT 1024 Mb вряд ли быстрее полугигабайтной. :'-(
Цитата:
Революции... не вышло
Я тоже ждал. И не только от ATI. Ещё и от nVidia-middle. А они - как со Сталкером - сделали, но немного не то. =(
Цитата:
Когда же Intel купит nVidia?
Хочешь, чтобы и эти завалились?))


А вот и бенчмарк на демке Lost Planet (DX10): http://www.fudzilla.com/index.php?op...=978&Itemid=34
По скриншоту трудно разглядет, но вроде как первая в списке идёт HD 2900 XT, за ней 8800 GTS, GTX и Ultra.

Цитата:
The R600XT gives 19 fps while Geforce 8800 GTS does 39 fps
Хочется верить, что низкая производительность только из-за низкого разрешения. И что в 2560х1600 будет около 40 fps =^_^=

Последний раз редактировалось Coutty, 15-05-2007 в 08:03.


Отправлено: 07:40, 15-05-2007 | #98

Название темы: AMD vs. nVidia