Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть возможность заменить i7 8700K на I9 9900K. I9 9900K - довольно горячий проц даже в стоке и вроде как потребляет прилично поэтому появились вопросы. Процессор если все же поменяю на i9 9900k то планирую использовать его в стоке! Гнать ничего не собираюсь.
1. Хватит ли моей материнской платы для нормальной работы I9 9900K в стоке? не будет ли перегреваться у меня VRM ?
2. Хватит ли моего куллера для охлаждения данного процессора в стоке? Не будут ли слишком высокие температуры в играх? больше чем за 85 градусов? В корпусе стоит 3штуки 120 милиметровые верртушки на забор воздуха, на выдув стоит одна вертушка 120 мм сзади корпуса и одна вертушка 140мм вверху корпуса тоже на выдув над зоной VRM материнской платы.
3. Хватит ли блока моего для данного процессора и видеокарты, видеокарту пока буду использовать ту что у меня в профиле.
4. Будет ли процессор проходить стресс тесты типо линпака и прайма с моим охладом ? чисто интересно не будет ли он уходить в троттлинг даже скажем от простого стресс теста аида 64 на проц?
P.s Подробная конфигурация моего пк у меня в профиле. Заранее спасибо

Отправлено: 00:29, 31-03-2021 | #1975