Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
если я правильно понял описание на англ, то там стальная сетка, поверх которой натянута сьемная ткань, навроде покрытия аудиоколонок. »
Я б сказал, как у пылесосов, только потоньше - мощность вентиляторов корпусных сильно меньше пылесоса. И да, работает точно как пылесос, только цель не засосать на фильтр всю пыль, а предотвратить проникновение большей её части внутрь.
Фильтры эти очень разные, с разным сопротивлением воздушному потоку и разным размером ячеек.
Цитата bredych:
если основная составляющая пыли - волокна от котов, людей, ковров, - то да, поможет. »
Так их цель в этом и состоит. Это ж пк, причём домашний, а не на производстве (где кстати идеальны безвентиляторные пк - для производственных дел 4090 не нужна ).
Ну вот, слазал под стол, прогнал кота, скинул крышку, сфоткал внутренности своей пекарни, пыль есть, но прошу учесть, что я там не пылесосил никогда... ну, года два. Морду фоткать не стал, застеснялся - на ней похабная борода из пыли. Уберу, когда приедет новый корпус, в который запланирован переезд, этот пойдёт в подарок вместе с железом попроще. Предупреждая вопрос, влияет ли скопившаяся на фильтре неубранная пыль на охлад - нет, не заметил.
Цитата bredych:
В серверных юниты менять доводилось? Покрытые черной пылью. Вот что-то такое, черное или серое.. »
Серверная, в которую пыль с улицы наносят, это не серверная, а сарай.

Последний раз редактировалось Cereal Keeler, 16-02-2024 в 17:55.


Отправлено: 17:42, 16-02-2024 | #46